г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

11 - апр - 2024

13 апреля - открытие выставки "Обитаемый город"

Город – это не просто место обитания человека. Это – экосистема. Десятки и даже сотни видов используют город как среду обитания. Не питомцы, не вредители, не гости, а необходимые компоненты этой экосистемы, без которых она разрушится и превратится в мёртвую городскую среду. Обычно мы не замечаем своих диких соседей и не задумываемся об их роли, а самых необычных из них воспринимаем как случайных пришельцев из природы. И уж тем более не имеем представления, насколько велико биоразнообразие вокруг нас, прямо за порогом дома. Тем временем городская природа продолжает жить своей жизнью, используя малейшие ресурсы и возможности и внося вклад в создание и поддержание сложной, общей для всех среды. Город создали не только люди. Город создала и природа. И если с этим не считаться, можно легко её потерять.

Кто живёт рядом с нами? Чем они заняты? Что едят? Где прячутся? С кем дружат, а с кем нет? Кого стоит опасаться, а кому помогать? Зачем нужна природа городу и, самое главное, как её сохранить?
Приглашаем всех на выставку «Обитаемый город». В центре внимания – рисунки заместителя директора Экзотариума Светланы Ковальчук, выполненные с любовью к животным и заботой о природе. Дополняют серию фотоработы с ежегодного проекта «Дикая Тула», а также естественные материалы. Готовы к встрече с дикой городской природой? Тогда ждём вас с 13 апреля по 16 июня в выставочном зале экспозиции Экзотариума в ЦПКиО им. П. П. Белоусова, к. 10. Посещение выставки входит в стоимость входного билета.

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com