г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

21 - март - 2024

"Экзотариум" в гостях у библиотеки им. Л.Н. Толстого

21 марта сотрудники Экзотариума провели для младших школьников в библиотеке им Л. Н.Толстого интерактивное занятие профориентационной направленности. Ребята познакомились с разнообразием биологических профессий, подробнее изучив профессию - "герпетолог".

Участники узнали где нужно учиться, изучением какой группой животных занимается этот специалист и где он работает. Погружение в профессию провел методист нашего зоопарка Алексей Александрович Евсюнин. Он поведал собравшимся об особенностях работы герпетолога, как им стать, какие навыки необходимы при работе с рептилиями и о трудностях, с которыми могут столкнуться в ходе свой деятельности специалисты-герпетологи.

Во время занятия ребята с интересом изучали строение, способы передвижения и питания экзотических животных, знакомились с особенностями транспортировки и содержания в домашних условиях разных видов змей, ящериц и черепах.

Специалисты Экзотариума часто работают в формате выездных мероприятий для организованных групп школьников. Предварительно обсудив тему занятий, дату и время его проведения, методисты проводят интерактивные занятия в увлекательном и интересном для школьников формате.
Для того чтобы организовать совместное мероприятия можно позвонить 77-01-18, доб.1 и записаться на участие в нашей выездной программе.

Фото: Библиотека им. Л.Н Толстого 

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com