г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

2 - апр - 2019

«И как же это узнают?»…

Экзотариум подготовил курс для учащихся Зимней Пущинской школы*

 bZfVjyJv4JI.jpg

На весенних каникулах школьники со всей страны имели замечательную возможность поучаствовать в тематических научных семинарах и мастер-классах от ведущих российских ученых современности.
К выбору были предложены курсы разной направленности – естественные, точные и гуманитарные науки. Учащиеся выбирали тот, что по душе и вместе с куратором курса начинали удивительное путешествие в мир прикладной науки.

Программа, предложенная юным и пытливым умам нашим методистом Алексеем Евсюниным носила интригующее название «И как же это узнают?»… Конечно же, он собрал ребят, желающих найти ответ на этот вопрос. В процессе прохождения курса школьники узнали кто такие «натуралисты» и какой вклад внесли в науку простые любители и самоучки, как повлияли их открытия на становление биологической науки, овладели различными методиками исследований и поняли, как можно внести свой исследовательский вклад в мировой банк знаний с помощью современных технологий. Примерив на себя оборудование энтомолога – натуралиста ребята на практике научились работать с сачком, ловушками и «расправилками» для насекомых, а также овладели искусством биологического рисунка.

02042019.jpg020420192.jpg

Кроме курса, Алексеем было проведено отдельное занятие, на котором все желающие познакомились поближе с представителями разных видов тараканов, изучили их жизненный цикл и поведенческие аспекты.

*Зимняя Пущинская Школа — это некоммерческий проект дополнительного образования для детей всех школьных возрастов. ЗПШ проходит в подмосковном наукограде Пущино (одном из крупнейших биологических научных центров России) каждый год в дни весенних школьных каникул в школах г. Пущино.

 

rpmAzHdNxJE.jpg

 

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo