Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

21 - июнь - 2019

Презентация книги "10 лет. Лапа поддержки".

Яркая обложка, 20 страниц, 10 разворотов. Множество судеб стоит за небольшим печатным изданием. Эта книга - промежуточный итог большой работы, которую проводит наш психолог Наталья Афанасьева с детьми и взрослыми с ОВЗ, а также с людьми, попавшими в трудную ситуацию. 
Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с животными положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства. Особенно велика роль природы в развитии детей. Ознакомление детей с окружающим миром требует постоянного непосредственного общения с ней. 
Строя свою "Школу радости" на основе непосредственного общения с природой, Василий Александрович Сухомлинский справедливо считал необходимым вводить малышей в окружающий мир так, чтобы они каждый день открывали в нем что-то новое, чтобы каждый шаг детей был "путешествием к истокам мышления и речи - к чудесной красоте природы", чтобы каждый ребенок рос "мудрым мыслителем и исследователем, чтобы каждый шаг познания облагораживал сердце и закалял волю". 
Непосредственное общение с животными положительно влияет на психику ребенка, его эмоциональную сферу, а также способствует общему улучшению состояния здоровья детей.

ofPvtdvWk20.jpg

zAVizRQSdKM.jpg

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo