г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

9 - июль - 2019

Ушел из жизни Владимир Дмитриев

С глубокой печалью сообщаем, что восьмого июля ушел из жизни удивительный человек, один из отцов-основателей Тульского Экзотариума, Владимир Дмитриев, или, как за любовь к змеям его называли коллеги «Еунектыч» (Eunectes в переводе с латинского – анаконда). Вместе с Владимиром Евгеньевичем тульские энтузиаты – ценители живой природы поставили перед собой задачу: создать лучшую коллекцию рептилий в Европе - и успешно с ней справились. 
Его имя было известно многим. Те, кому удалось хоть раз в жизни пообщаться с этим удивительным человеком – герпетологом, яркой и неординарной личностью, запоминал его навсегда. Владимир Евгеньевич был в высшей степени неравнодушным, искренним и честным, Профессионалом с большой буквы, которого уважали и ценили во всей стране. Человеком, умеющим плодотворно работать как с людьми, так и с животными, слышать и слушать их. 

Скорбя об утрате коллеги, коллектив Экзотариума понимает, что тяжелее всего сейчас семье Владимира Евгеньевича. Мы выражаем самые искренние соболезнования близким людям «Еунектыча». Он навсегда останется в наших сердцах. Обещаем приложить все силы, чтобы продолжить дело его жизни, быть достойными памяти этого замечательного человека.

ncrmNog2bpc.jpg

Ri11J01mhdM.jpg

dPllJkuhQRI.jpg