г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

12 - апр - 2024

Внимание! Весеннее предложение - приглашаем в "Экзотур дня"!)

 А что у нас весеннем меню?.. И речь пойдет совсем не о еде! Итак! Каждый гость экзотариума может стать участником «Экзотура дня» - тематической экскурсии, посвященной одной из групп животных, представленных на экспозиции. Её продолжительность всего 20 мин, стоимость - 150 р к цене входного билета. Итак, сохраняйте в закладки расписание:

Вторник.
Во вторник говорим о мифах. Ждем всех на экскурсию под названием «Бестиарий». Вместе узнаем - есть ли в зоопарке животные, жизнь которых овеяна мифами и легендами. Разберемся где выдумка, а где правда. Приходите! Вас ждет увлекательное путешествие!

Среда: «В доспехах из чешуи». Самая широкая тема об умеющих ползать, прыгать и плавать. Поговорим о тех, кто периодически меняет свои наряды и может продемонстрировать свой «ядовитый» характер.

Четверг.
Основной темой дня станут "Шестиногие". Кто они? Где живут? Чем питаются? Как передвигаются и ещё много интересных фактов из жизни шестиножек расскажем участникам экскурсии.
Кто из них живёт вместе с нами дома, а кого можно завести в качестве домашнего питомца - узнаем в ходе экскурсии.

В пятницу тема экскурсии шикарная - как шикарны и сами «Животные в мехах». Познакомимся с «пушистиками» нашей экспозиции. Быстрые, ловкие, харизматичные или меланхоничные, растительноядные или плотоядные. Их жизнь богата мифами и легендами. Приходите будем разбираться, знакомиться, просвещаться.

Суббота.
В центре внимания окажутся «Молчащие». Поговорим о том, о чем они молчат. Или просто мы не всегда их слышим?.. Узнаем, где живут «молчуны», чем они занимаются и какие тайны могут рассказать о них сотрудники Экзотариума.

Воскресенье: «Голые гады». Кто они, где живут, почему они голые и где их одежда, как ведут себя в зоопарке? Будем разбираться

К слову, гулять по экспозиции зоопарка и слушать истории про обитателей тропического леса — само по себе увлекательное мероприятие. А если добавить к классической программе тематическую направленность, то прогулка превратится в настоящее погружение в мир шестиногих, зубастых или беззубых, мохнатых или чешуйчатых. Участникам необходимо собрать всю волю в кулак, чтобы не засыпать вопросами экскурсовода, а также сохранить все полученные знания и впечатления в своей памяти. Интересные факты, легенды и мифы, особенности строения и жизни беспозвоночных или позвоночных животных не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

jG9dLftPU1g11.jpg