г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

12 - июль - 2023

15-16.07: День Змей в Экзотариуме!

15-16 июля не пропустите главное событие лета*
ДЕНЬ ЗМЕЙ В ЭКЗОТАРИУМЕ!

Уже в эти входные наших посетителей ждёт грандиозное и зрелищное мероприятие, которое пройдет сразу на двух площадках - на новой и на старой экспозициях нашего зоопарка!

В субботу и воскресенье с 12 часов перед зданием Экзотариума в Центральном парке начнется ждет разнообразная развлекательная программа с танцами, песнями и акробатическими номерами.
Сма экспозиция ждет гостей на праздник с 11 часов утра. Именно в это время начнутся показательные кормления (12+), герпетологический ликбез, познавательные экскурсии и занятия, мастер-классы. Как правильно содержать змей и какой вид больше подойдет для новичка расскажет ведущий зоотехник Дарья Змеева на лекции «Змеева о змеях. Герпетоолгический ликбез». В субботу пройдет и открытие выставки "Красота-страшная сила", после чего любители прекрасного могут увидеть единственный в России конкурс красоты змей при содействии профессиональных моделей. А вечером зоопарке состоится премьера иммерсивного спектакля «Земля змей».

В здании на Октябрьской помимо "Ням-ням шоу", которое проходит каждые выходные, посетителей также ждут станции с познавательными активностями. Но самое интересное – это возможность приоткрыть завесу тайны! В эти выходные у каждого есть уникальная возможность посетить лаборатории, в которых разводят разные виды змей, в рамках экскурсии «Изнутри»!

Внимание, для участия в герпетологическом ликбезе "Змеева о змеях" и показательных кормлениях (Экспозиция в парке), а также для посещения лабораторий, знакомства с полным циклом жизни змей в рамках экскурсии в старое здание "Изнутри" необходима предварительная запись:

77-01-18, доб.1 или в сообщения группы Экзотариума.
Количество мест ограничено.

Билеты на иммерсивный спектакль "Земля Змей":
https://teatr-studiya-myusli.timepad.ru/event/2493395/у

Все остальные активности бесплатны, необходим только входной билет в зоопарк (100-300 руб, дети до 7 лет - бесплатно).

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com