г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

30 - июнь - 2021

3.07. Открытие выставки растений "Мир на окне", Зелёный лекторий и хищные растения

МОНСТРЫ ИЛИ ДРУЗЬЯ?

Плотоядные растения – персонажи из фильмов ужасов или реальность? Цветок, пожирающий живое существо – не плод больного воображения сценариста ужастиков. Такая флора действительно существует. А можно ли поселить убийцу на своем подоконнике? И если можно, то как за ним ухаживать?

Ответ ищите в Тульском экзотариуме!

ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ!

3 июля, в субботу, на новой экспозиции Тульского экзотариума всю жестокую правду о хищных растениях расскажет особый гость Сергей Куницын – один из самых известных заводчиков насекомоядных растений в России. Весь день в лектории он будет ждать любителей экзотической флоры и делиться своими знаниями и наработками.

БОНУС! Крутыми экземплярами, привезенными Сергеем, можно будет пополнить собственную коллекцию!
*Подробности о нашем необычном партнере на сайте Flowerrr.ru.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

В этот же день откроет свои двери экспресс-выставка живых комнатных растений «Мир на окне», на которой посетители зоопарка не только увидят более 85 видов растений, но и узнают, откуда родом зеленые питомцы, стоящие на окне практически в каждом доме; познакомятся с историей комнатного цветоводства: как и когда появилось это увлечение, как развивалось, и какие научные открытия и новые технологии помогли в его развитии, а также с функциями, которые выполняют растения в помещениях. Выставка продлится до 11 июля.


В день открытия выставки ждем вас на мастер-классах по уходу за фикусами, марантами, суккулентами и садовыми растениями в «Зелёном лектории» и на практических мастер-классах от лучших цветоводов-любителей, которые расскажут о том, как не загубить цветок после покупки и как его правильно адаптировать к комнате, что нужно делать, чтобы любоваться цветущими однолетниками весь сезон, в чем секрет успеха выращивания разных групп комнатных растений и многое другое.

Осмотр выставки и участие во встречах и мастер-классах входят в стоимость обычного билета.

 


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com