г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

28 - мая - 2021

30 мая. Отмечаем вместе День защиты детей!

В это воскресенье тульский зоопарк ждет в гости детей и взрослых, чтобы вместе отпраздновать Международный день защиты детей!

Для посетителей запланирована увлекательная программа с подвижными играми перед зданием Экзотариума и памятными сувенирами для самых быстрых и ловких, после которых торжества продолжатся на экспозиции. Самые маленькие найдут себе занятие в «игротеке», а ребята постарше и их родители примут участие в игре-путешествии «Рептиликус. Добро пожаловать в удивительный мир тех, кого все боятся». Параллельно на двух этажах зоопарка будет работать творческая мастерская «Картонный зоопарк» и площадка аквагрима.

Старая экспозиция:

Игра-путешествие по экспозиции «Музей живой природы. Добро пожаловать в зоопарк». Путеводитель выдается всем желающим на кассе.

11:00 – открытие инклюзивной выставки детских творческих работ "Вместе" с вручением дипломов участникам выставки (только для авторов работ).
11:00 – показательные кормления животных.

Новая экспозиция:

Игра-путешествие по экспозиции «Рептиликус. Добро пожаловать в удивительный мир тех, кого все боятся». Путеводитель выдается всем желающим рядом со стойкой администратора.

11:00–16:00 – Творческая мастерская «Картонный зоопарк». Делаем игрушечных животных из картона.
12:00–13:00 – Игровая площадка на улице у входа в экзотариум. Игры-бродилки и подвижные игры.