г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

14 - мая - 2021

Экзотариум становится ближе

В рамках регионального проекта «Цифровая культура», являющегося частью национального проекта «Культура» ГУК ТО «Тульский областной экзотариум» закупил оборудование для повышения качества контента, размещаемого в соцсетях учреждения в рамках реализации проекта «Виртуальный зоопарк»!

В настоящий момент среди реализованных проектов:
«Красная книга Тульской области», «Хвостатая сказка». Серию этих программ уже можно увидеть на официальном youtube-канале зоопарка и в группе ВКонтакте.

Проекты в процессе реализации:
- «Ночной зоопарк»,
- «Биологи против фильмов ужасов»,
- «Прогулки с натуралистом»,
- «Даша, кто это?»,
- «Вести из лабораторий».

Благодаря появлению новых экшн-камер, мы готовы к запуску детского проекта «Зооакадемия онлайн», направленного на привлечение широкой родительской и детской аудитории. В видеопроектах Экзотариума, выпускаемых в соцсетях и на видеохостингах зоопарка на текущий момент качество видео и звука оставляет желать лучшего, так как съёмки велись исключительно на мобильный телефон, что отсекало часть аудитории, заинтересованной в получении качественного видеоконтента. Эти проблемы будут решены с помощью нового оборудования, также существенно увеличится скорость и качество монтажа, что позволит чаще выпускать видеоролики. Кроме того, техника позволит оборудовать студию, в которую можно будет пригласить гостей для обсуждения злободневных вопросов, снимать и монтировать более длинные видеоролики, имеющие рекреационное и воспитательное значение, а также осуществлять съемочные мероприятия за пределами зоопарк, в полевых условиях. В Экзотариуме живут не только дневные животные, но и предпочитающие сумеречный и ночной образ жизни. Увидеть их активную фазу стало возможным, благодаря появлению осветительного оборудования.
Уже совсем скоро появится замечательная возможность – побывать в нашем зоопарке у людей, желающих посетить Экзотариум, но, в силу территориальных преград или физических ограничений, не имеющих возможности сделать это самостоятельно. Экскурсоводы уже подготовили материал для проведения частных и коллективных онлайн-экскурсий. Проект «Виртуальный зоопарк» поможет удивительному миру живой природы войти в каждый дом с помощью современных технологий!

d6arHC_UQqU.jpg

_Bcp4mBkKa4.jpg

 

 

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo