г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

30 - окт - 2019

Новая экспозиция Экзотариума в тройке лидеров среди событийных пространств страны!

Что такое Тульский Экзотариум?..

Зоопарк? Да!
Центр экологических инициатив? Естественно!
Лаборатории по изучению и разведению редких рептилий и амфибий? Несомненно!
Музей живой природы? Тоже да!
Площадка для научных дебатов? Да, да и еще раз да!
Место для проведения интересных и познавательных мероприятий для детей и взрослых? Конечно!

На проходившем 29-30 октября в Симферополе Всероссийском конкурсе в области событийного туризма мы доказали, что являемся одной из мощнейших площадок для событийного туризма.

Экзотариум сознательно не был заявлен в экологической номинации с одним из своих злободневных проектов, который потенциально мог занять лидерскую позицию. У нас их много и это было бы слишком ожидаемо. Поэтому было принято решение рискнуть.

Мы любим природу и учим бережно к ней относиться вот уже более 30 лет. Нашей задачей стало показать новое здание, новую экспозицию как нечто большее, как место объединения людей, неравнодушных к проблемам живой природы, людей думающих и творческих, людей добрых и душевных, мам, пап, бабушек, дедушек, детей и взрослых, всех вас, друзья!

Спасибо вам за ваше неравнодушие и живые, пытливые умы, за желание делиться знаниями и умениями, узнавать новое, ставить интереснейшие эксперименты, творить и, в хорошем смысле, вытворять!
Спасибо губернатору нашего региона А.Г. Дюмину, Правительству Тульской области, Министерству культуры Тульской области, Администрации города, а также ученым, специалистам, ученым, журналистам, творческим людям и, непосредственно, сотрудникам Экзотариума, спасибо нашим друзьям и партнерам, помогающим нести знамя экологического просвещения! Вы участвуете в общем деле, от которого зависит, каким завтра будет наш дом, наша планета. Она у нас одна и всем нам нужно ее сберечь!

Быть третьими среди множества лучших событийный площадок страны это большая честь и огромная ответственность! Разделим их вместе!

Всегда ваш, Тульский областной Экзотариум.

 hOkVi4K6TSg.jpg

qYo4jj1RubE.jpg

twp-VnT7F2o.jpg

 

Контакты

Старая экспозиция: г. Тула, ул. Октябрьская, д.26

Тел: (4872) 47-53-92

Новая экспозиция: г. Тула, ЦПКиО им. П.П. Белоусова, к.10

Тел: (4872) 770-118

E-mail: ekzotarium@tularegion.ru

gosuslugi logo