Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

23 - янв - 2021

Памяти человека-легенды Владимира Владимировича Спицина

Коллеги, друзья! С тяжестью на сердце сообщаю, что всё мировое зоопарковское сообщество понесло огромную утрату. Не стало замечательного человека, настоящего Зоолога, 36 лет руководившего Московским зоопарком, академика РАЕН, сооснователя и президента Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА), заслуженного работника культуры РСФСР, Владимира Владимировича Спицина.

Владимир Владимирович был человеком, которого во всем мире знают по его делам. Свою жизнь он посвятил работе на благо Московского зоопарка, пройдя непростой путь от грузчика до руководителя самого известного природоохранного учреждения страны, который благодаря его усилиям стал эталоном для многих зоопарков планеты. Мы знакомы давно, долгое время работали бок о бок, Владимир Владимирович стал человеком, во многом определившим мой профессиональный путь. Он щедро делился своими знаниями и помогал не только словом, но и делом. Никогда не отказывал в дружеской поддержке, своим примером объединял неравнодушных людей для решения злободневных вопросов, возникающих перед природоохранными организациями. Его вклад в общее дело сохранения и приумножения биоразнообразия на Земле поистине неоценим.
В сложные 90-е именно Владимир Спицин протянул руку помощи Тульскому экзотариуму, помог обойти все бюрократические преграды и, в конечном итоге, выжить в непростых экономических реалиях того времени.

Уход Владимира Владимировича из жизни – наша общая, очень горькая потеря.
Искренние соболезнования родным и близким.
Прощай, Друг! Земля пусть будет тебе пухом. Спасибо, что был в моей жизни.
Помнить буду всегда!
И всё-таки так не хочется верить...

Татьяна Моисеева
Директор Тульского областного экзотариума

 

spitsyn_opt1.jpg

Фото: http://russiantourism.ru/ecology/ecology_16919.html