г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

16 - мая - 2019

Школа библиотечного блогера в Экзотариуме

Вчера в лекционном пространстве Тульского экзотариума, в рамках Всероссийского библиотечного конгресса, который проходит в нашем городе, состоялось очередное заседание "Школы библиотечного блогера" на тему: "Серьезный разговор: как скрестить блогера с краеведом". От принимающей стороны были делегированы директор Экзотариума, Татьяна Моисеева и наш любимый меховой блогер Васятка, ведущий своего собственного несерьезного, но интересного блога "Разнюхано в Экзотариуме" https://vk.com/public177935090https://vk.com/public177935090

К диалогу с сотрудниками библиотек были приглашены тульские блогеры-тысячники, успешно ведущие локальные тематические проекты — экскурсионные, исторические, познавательные, музейные, исследовательские и т. п. 
В творческой атмосфере, царившей в экзотариуме, собравшиеся обсудили проблемы краеведения, представительства библиотеки в социальных сетях, выяснили, кто интересуется историей в социальных сетях, как стать тысячником на историческом проекте, как помочь туристу-путешественнику, заманить краеведа-любителя в библиотеку и как эффективно работь в связке блогерам и краеведам. 

Все мероприятия Конгресса – выставки, доклады, обсуждения, круглые столы, концерты, мастер-классы - открыты для туляков. Посетить их можно совершенно бесплатно! 

ANPUlFKxLr4.jpg

KZC-hhIq720.jpg

QP1wI33clPc.jpg