г. Тула, ул.Октябрьская, д.26, (4872) 47-53-92 (старая экспозиция)

г. Тула, ЦПКиО им.П.П.Белоусова, к. 10, (4872) 770-118 (новая экспозиция)

Новости

14 - нояб - 2023

Защиты ВКР на кафедре биологии и экологии в ТГПУ им. Л.Н. Толстого в 2023 году. Экзотариум - как потенциальный работодатель.

Защиты ВКР по биоэкологии - это очень интересно и актуально!
22 и 23 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ обучающихся по основной профессиональной образовательной программе академического бакалавриата направления подготовки Биология, профиля Биоэкология ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Специалисты (к.б.н.) экзотариума приняли участие в работе комиссии, как представители учреждения - потенциального работодателя для выпускников. Поразил не только уровень самих защит, подход студентов, но и в особенности сродство тем к региону, актуальность и спектр исследовательских работ! Ряд исследований по видовому составу энтомофауны промышленных зон и природно-культурных территорий региона, исследование видового состава птиц парков г. Новомосковска, агарикоидных грибов болотного комплекса "Кочаки" (!), экологического состояния почв Богородицкого района ТО, влияния различных факторов на формирование проростков (пшеницы, томатов) , исследования особенностей представлений населения в области иммунологии, функционального состояния студентов с различным качеством сна, разными хронотипами, оценка качества среды, уровня загрязнения, экологического состояния... Среди выпускников были и наши практиканты этого года - Родина Дарья и Лиана Маргарян. Теперь, по окончании обучения, Дарья получила возможность с научным подходом исследовать тревогу своей жизни - экологические особенности бездомных собак в условиях г. Тула. А Лиана своим исследованием об умственной работоспособности студентов добавила сведений и в копилку оптимальной организации учебного процесса. Здорово, когда у студентов есть возможность, благодаря преподавателям-наставникам и углублять уже имевшиеся интересы, и дополнить своим исследованием экологическую "картину" Тулы!
Интересные волнительные и "боевые" представления результатов, отзывы научных руководителей, интересные и важные обучающие вопросы "бывалых" специалистов - юным!

13 ноября состоялась очередная защита выпускных квалификационных работ на кафедре биологии и экологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого. От Экзотариума в комиссии присутствовала зам. директора по научно-просветительской деятельности, к.б.н., преподаватель высшей школы Терешкина О.В.:

- "С этой точки зрения еще не смотрела на защиту магистерских ВКР на кафедре биологии и экологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого: прекрасный повод для долгожданной, живой, полезной встречи коллег! Кто с бесконечного образовательного процесса, кто с череды совещаний, кто с мероприятий и полей, командировок и стажировок, а кто и отовсюду сразу) Обмен новостями, планы, выдержанное годами и ситуациями взаимоуважение. А порадоваться за коллег?! Посмотреть новехонькую сияющую лабораторию... биоразнообразия! И отсчет нового научного начнется по такому же новехонькому, только привезенному в подарок, календарю из родственного Окского заповедника. Удачи нам всем!"  


AdmirorGallery 5.1.1, author/s Vasiljevski & Kekeljevic.
Website security test completed by https://www.security-audit.com